Имеются ли в содеянном признаки преступления?

Гражданин П. Обратился в отделение полиции с заявлением о привлечении к уголовной ответсвенности проживающего совместно с ней И., который незаметно взял у неё из сумки 1000 рублей и истратил на выпивку с соседом. Проведённая проверка подтвердила изложенные в заявлении факты.

Имеются ли в содеянном признаки преступления?

, Александр, г. Москва
Екатерина Молчанова
Юрист, г. Владивосток

Доброго времени суток, Александр!

В соответствии с частью 2 статьи 7.27 КоАП РФ мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

На основании изложенного, если при совершении правонарушения нет признаков преступления, лбо отягчающих деяние обстоятельств, то указанное Вами деяние будет квалифицироваться, как административное правонарушение.