У меня приёмный ребёнок, её родители лешины родительских прав, недавно мама умерла

У меня приёмный ребёнок, её родители лешины родительских прав, недавно мама умерла. Можем мы оформить пенсию по потери кормильца.?

, Наталья, г. Москва
Инга Горбунова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Да, пенсию по потере кормильца ПФР будет выплачивать вам на ваш счет, поскольку вы законный представитель ребенка.