Ему отказали, объяснив отсутвием временной регистрации Что в этом случае можно предпринять

Сын поступил в ИТМО СанктПетербург

Пришёл с приписным билетом и справкой

О поступлении в Вуз.

Ему отказали , объяснив отсутвием временной регистрации

Что в этом случае можно предпринять

, Юрий, г. Москва
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Юрий!

Постановка на учет в военкомате производиться по месту прописки, если у Вас нет регистрации по месту пребывания Вы можете обратиться в ВУЗ и сделать регистрации в общежитии иногда Вузы так делают.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате

Катерина Сиганова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Такого основания для отказа в принятии документов на поступление в вуз нет, но Вам следует знать, что в соответствии со ст.3 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 28.11.2015) «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

В случае не исполнения данной обязанности возникает вероятность привлечения к административной ответственности, предусмотренной ст.19.15.2. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.