Выписавшись из стационара, привлекаемое лицо запросило в ГИБДД копию постановления

ГИБДД направляло постановление о привлечении к административной ответственности.

Привлекаемое лицо его не получило, находилось в стационаре.

Выписавшись из стационара, привлекаемое лицо запросило в ГИБДД копию постановления.

ГИБДД отказала в повторном направлении постановления, пояснив в письме, что повторное направление постановления законом не предусмотрено.

Есть ли вариант обжалования отказа ГИБДД, на какие нормы закона следует ссылаться и какое судебное решение можно привести в пример?

Даже если обжаловать отказ в выдаче постановления в прокуратуру, то прокуратура должна найти правовые основания для выдачи мне постановления, пусть даже вступившего в законную силу.

Какие это правовые основания?

, Вадим Файнберг, г. Москва
Дмитрий Ефимов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вадим, здравствуйте!

«К правам лиц, в отношении которых возбуждено административное производство, также относятся: право знакомиться со всеми материалами дела, представлять доказательства, заявлять ходатайства (например – о проведении экспертизы и т.п.) и отводы, а также иные процессуальные права»

в соответствии с КоАП РФ (статья 25.1 КоАП РФ).

Как минимум, данная норма закона позволяет Вам знакомиться со всеми материалами дела, включая, но не ограничиваясь постановлением.

При необходимости, готов более подробно проконсультировать!

С уважением, Дмитрий Ефимов!