Как я могу обезопасить квартиру пожилого родственника (матери) от мошеннических действий?

Как я могу обезопасить квартиру пожилого родственника (матери) от мошеннических действий? Она собственник, дееспособна, прописана в квартире вместе с дочерью ( со мною). Просит дочь выпиcаться, причину не объясняет. У меня есть основание предполагать мошеннические действия в ее адрес от других людей. Есть ли законные возможности не допустить продажу ,передачу квартиры другим людям без согласия дочери?

, Марина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

Увы, но если дочь не является собственником данной квартиры (не имеет долю в праве собственности на неё), то каких-либо законных методов у дочери для того, чтобы помешать продаже матерью квартиры, не существует. Во всяком случае, пока мать является дееспособной.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».