Какие наши дальнейшие действия?

Родители заключили договор 14.09.21 с ооо "Строй инвест" (выслали его на мою почту . с печатью и их подпись . Оплатили его 100 проц стоимость. Обещали доставку материала в пт 24.09.21. однако за три дня до этого я писала им в вотцап , звонила и писала письма на обратный почт. адрес (письма не доходили - сообщ моймир) те они уже не выходили на связь. В банке сказали что такой р\с счет действителен. Нашли обьявление на авито. Сейчас оно удалено наруш правил. Договор есть с печатью и подписью онлайн . Где прописано что срок действия до конца этого года. А срок исполнения 10 дней. Иначе платить неустойку за несаблюдений усл договора 0, 5 процентов. Счет на оплату тоже с реквизитами банка и их рс. Какие наши дальнейшие действия? Заранее спасибо

, Юлиса, г. Москва
Алексей Бурмистров
Юрист, г. Москва

Если нарушен срок поставки, вы можете написать им претензию и установить новый срок либо потребовать вернуть деньги. Обратите внимание — если родители не указали Вас в качестве выгодоприобретателя (получателя товара), это должны сделать они сами. Потом нужно будет идти в суд.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлиса, здравствуйте!

Необходимо на юридический адрес компании выслать претензию, выждать 30 дней, после чего обращаться в суд с иском о защите прав потребителей. По суду можно требовать выплаченную сумму, компенсацию морального вреда, а также штраф в размере 50% от присужденных сумм.

Могу написать Вам иск и претензию. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Юлиса
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, можно написать вам в личку или на почту?