Придя домой, снова их померила и разочаровалась: они грубые, громоздкие и давят

Здравствуйте! Купила ботинки в магазине. Придя домой, снова их померила и разочаровалась: они грубые, громоздкие и давят. Могу ли я вернуть их? При условии, что ходила в них по дому

, Ольга, г. Москва
Алексей Бурмистров
Юрист, г. Москва

Ольга, в соответствии с положениями ст. 25 Закона о защите прав потребителей вы можете в течение 14 дней поменять товар надлежащего качества, если он не подошел по расцветке, фасону и т.п. (при условии, что сохранен товарный вид). Отказ от договора с возвратом денег возможен, если у продавца нет аналогичного товара, на который можно поменять. Поскольку ботинки не относятся к перечню товаров, не подлежащих обмену, обратитесь к продавцу с просьбой вернуть деньги (так и скажите — померяла и немного походила по дому, давят, неудобны, не могу носить). Внешний вид большой роли не сыграет, поэтому про него говорить не стоит.