Помогите разобраться в ситуации У меня с мужем ипотека.на мне есть кредит большой в банке открытие сейчас

Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации У меня с мужем ипотека ...на мне есть кредит большой в банке открытие сейчас большая просрочка ...представитель банка ...пугает что отправит документы на банкротство ...и 10 или 20% от стоимости ипотеки заберет ...таким образом как он утверждает ипотечный дом будет продан а мы с мужем останемся с долгами и на улице ...так как ипотечный дом это единственное жилье нашей семьи ...

, Александра Цыбина, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александра!

Действительно, по общим правилам ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02 и Гражданского процессуального Кодекса РФ в ходе банкротства взыскание может быть обращено на единственное жильё должника, если он является предметом ипотеки, но каждый случай рассматривается в суде индивидуально и решение принимается с учётом всех обстоятельств. Полностью исключать такую возможность я бы не стал.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!