Какие у меня есть варианты отчисления?

Я сейчас нахожусь в 11 классе.

Мне 16 лет, уже скоро будет 17.

Горю желанием отчислиться из него.

Я пытался отчислиться из школы, мне сказали, что согласно закону об образовании, я не имею права нигде не обучаться до 18 лет. Это правда?

Какие у меня есть варианты отчисления? Допустим:

1) Отчислиться сейчас.

2) Числиться до конца года, забрать документы в конце (класс будет окончен с двойками).

Будут ли проблемы с какими-либо гос. органами?

  • Screenshot_5
    .png
  • Screenshot_6
    .png
, Клиент, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Будут ли проблемы с какими-либо гос. органами?

Клиент

Проблемы будут у Ваших родителей, так как они отвечает за получение Вами среднего образования, согласно статьи 44 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

4. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся обязаны:
1) обеспечить получение детьми общего образования;
6. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей, установленных настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами, родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

До достижения 18 лет среднее общее образования для Вас является обязательным согласно статьи 466 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.
Клиент
Клиент, г. Москва
Статьи 466? На нескольких сайтах смотрел, всего 111 доступно