Это как-то регулируется законом?

Добрый день. ООО ( ОСНО)построило автомойку самообслуживания на арендованной земле , теперь хочет сдать её ИП в аренду. Это как-то регулируется законом? Татьяна.

, Татьяна, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемая Татьяна!

Определённая регулировка  законодательством есть, а именно:

ГК РФ ст.652

3. Аренда здания или сооружения, находящегося на земельном участке, не принадлежащем арендодателю на праве собственности, допускается без согласия собственника этого участка, если это не противоречит условиям пользования таким участком, установленным законом или договором с собственником земельного участка.

Если соответствует этим требованиям, то препятствий нет.

 Заключаете договор аренды. Вот собственно так.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

Татьяна, если остались вопросы, уточнения, обращайтесь.

Отвечу на них.