Здравствуйте является контракт действительны если случайно я на одном экземпляре поставил подпись не получится что они со мной заключает контракт хоть я этого не хочу

, Роман, г. Краснодар
Алексей Репин
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Как правило, договор вступает в действия с момента подписания его сторонами. Если другая сторона поведет себя непорядочно, то соответственно они смогут использовать этот экземпляр, котррый вы подписали в своих целях. Вместе с тем, если у вас есть второй экземпляр договора, который не подписан вами, выполненнвй в то же время, то можно ссылаться на это обстоятельство. Все зависит от конкретной ситуации.