Что будет если меня поймали без маски в магазине, в первый раз, и пришло письмо с вызовом в суд, что ещё только решаться будет

, Игорь, г. Иркутск
Антонина Лунева
Юрист, г. Великий Новгород

Добрый вечер, будет решаться вопрос о привлечении вас  к ответственности   по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ, по практике суды назначают наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей, реже выносят предупреждение. В случае повторного правонарушения вам грозит штраф в размере 15000 рублей. Если вы признаете факт, что находились в общественном месте без маски, в суд можете не являться, будет вынесено постановление суда, наравлено вам и предложено оплатить штраф в течение 60 дней. Рада помочь.