здравствуйте ситуация запустили с подругой бизнес на вайлдберис

здравствуйте. ситуация. запустили с подругой бизнес на вайлдберис куда я вложила свои личные деньги 6300 и заработала прибылью + 2500. через время случился личный конфликт и по итогу человек не намерен вернуть мне вложенные и заработанные деньги. на мирный разговор человек не выходит. что можно сделать?

, Дарья, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дарья!

Всё зависит от оформления ваших взаимоотношений — если были подписаны какие-то документы, о надо исходить из их условий. Если же документов не было — следует сформулировать свои претензии и обращаться в суд с требованием о возврате, например, неосновательного обогащения (статья 1102 Гражданского Кодекса РФ). Споры в любом случае решаются в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!