На этом приёме был заключён договор, + оплачен анализ крови на 5200

Добрый день!

Была сегодня на приёме у гинеколога в частной небезызвестной клинике. Первый приём - 1000р. На этом приёме был заключён договор, + оплачен анализ крови на 5200. Срок подготовки результатов - неделя. Могу ли потребовать расторжения договора и возврата 5200 за анализ , не дожидаясь его результатов?

Спасибо!

Уточнение от клиента
Возврат
Уточнение от клиента
Медицинские услуги
, Екатерина, г. Иркутск
Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

В принципе можно согласно ст. 32 ЗЗПП, но надо смотреть документы, по факту услуга оказывается и будет готова через неделю, клиника соответственно несёт расходы, скорее всего откажут в возврате средств, договор без проблем обязаны расторгнуть, а вот деньги здесь уже спорный момент. Скорее всего придёться вопрос, решать через суд и не факт, что итог будет в Вашу пользу. Клиника ничего не нарушала, это Вы отказываетесь от услуг.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и  т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/140...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. При оказании пакета услуг, возможны скидки. Предоставление услуг адвоката по гражданским и уголовным делам!!!