Налоговый вычет за платное лечение На справке об оказании мед

Налоговый вычет за платное лечение. На справке об оказании мед. услуг в обязательном порядке должна указываться должность лица выдавшего справку? И может ли мед. организация выдать одну такую справку указав только крайнюю дату оплаты, а сумму за весь год?

Уточнение от клиента
и можно ли ее переделать.
, Анна, г. Санкт-Петербург
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна!

Интересующая Вас справка должна заполняться в соответствии с требованиями, установленными Инструкцией по учету, хранению и заполнению Справки об оплате медицинских услуг для представления в налоговые органы Российской Федерации (совместный Приказ Минздрава РФ и МНС РФ от 25 июля 2001 г. N 289/БГ-3-04/256).

На справке об оказании мед. услуг в обязательном порядке должна указываться должность лица выдавшего справку?
В Справке указывается полностью фамилия, имя, отчество, занимаемая должность, номер телефона лица, выдавшего справку.

(абз. 10 Инструкции).

И может ли мед. организация выдать одну такую справку указав только крайнюю дату оплаты, а сумму за весь год?

Может указать и общую сумму, главное условие — стоимость должна подтверждаться  документально.

В Справке на основании кассового чека (приходного ордера или иного документа, подтверждающего внесение денежных средств) указывается стоимость медицинской услуги

(абз. 8 Инструкции).

Уточняю ответ в части вопроса:

может ли мед. организация выдать одну такую справку указав только крайнюю дату оплаты

Может выдать одну справку (как указано выше), но  должны быть указаны все даты оплаты,  подтвержденные документально.

и можно ли ее переделать.

Это зависит от того, что Вы имеете ввиду под словом «переделать». Если справка заполнена неправильно, неправильно заполненную справку можно уничтожить, и заполнить справку (заново) уже в полном  соответствии с упомянутой Инструкцией  от 25 июля 2001 г. N 289/БГ-3-04/256.