Экспертизы и отправить почтой, как это сделать?

6 мес назад погиб брат, следователь в течении 6 мес не мог предоставить заключение от суд.мед.эксперта о сметри ссылаясь на то, что она не готова. Живем очень далеко от этого города, в итоге он сказал, что такие вещи электронно не высылаются, попросил составить ходотайство о предоставлении копии акта суд.мед.экспертизы и отправить почтой, как это сделать?

, яна, г. Иркутск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемая  Яна!

Как я понимаю, Вы признаны потерпевшей ( т.к. брат погиб). Да, Вы действительно имеете право ознакомиться с заключением эксперта. Ходатайство составляется в письменной форме, в котором указывается Ваша просьба

УПК РФ ст.42

2. Потерпевший вправе:
5) заявлять ходатайства и отводы;
11) знакомиться с постановлением о назначении судебной экспертизы и заключением эксперта;

Подробная консультация, составление необходимых документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждаются индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

В чат лучше заходить с компьютера.