Если в я прописала своего старшего ребенка в квартиру, где собственником являюсь я, обязана ли я известить ЖЭК об этом?

Доброе время суток! Если в я прописала своего старшего ребенка в квартиру, где собственником являюсь я, обязана ли я известить ЖЭК об этом? Заранее благодарю

, Наталья, г. Кемерово
Дмитрий Жуков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья!

Такой обязанности у Вас нет, регистрирующий орган самостоятельно передает все сведения.

При этом, в наших реалиях, не всегда это происходит оперативно, в связи с чем какое-то время вы будете платить коммунальные платежи из расчета на 1 зарегистрированного лица, а после того, как у «ЖЭКа» информация актуализируется, Вам доначислят сумму коммунальных платежей.

С уважением, Жуков Дмитрий Витальевич

Если мой ответ Вам помог, Вы можете выразить свою благодарность нажав "+" в правом нижнем углу.

Наталья
Клиент, г. Кемерово
Спасибо за ответ. В том то и дело, что за коммунальные услуги они брали по полной программе. Так как там никто не был прописан. Могу ли требовать от ник перерасчет за 8 месяцев с января по август 2021 года?
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Впринципе единственное что будет за неуведомление это перерасчёт за коммунальные платежи, при отсутствии приборов учёта. УК как правило обновляет сведения.

Наталья
Клиент, г. Кемерово
Спасибо большое за ответ. В том то и дело, что они коммунальные брали с меня по полной программе, так как по их данным с января по август 2021 года ни кто не был прописан. Могу ли я с них требовать перерасчет за эт 8 месяцев?

То есть у вас много собственников а прописанных не было и насчитывали на число собственников? Приложите документы о прописке и попросите перерасчёт.