Чужой скот сломал забор и уничтожил всё в огороде обязаны ли хозяева возместить мне ушерб

, олеся, г. Иркутск
Ксения Спиридонова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Олеся!

В случае причинения вреда чьими-либо виновными действиями/бездействиями, лицо, виновное в причинении вреда, обязано возместить потерпевшему все причиненные убытки.

Таким образом, в данном случае Вы вправе требовать от собственников скота возмещения ущерба. Спор может состоять лишь в размере убытков.

При невозможности разрешения спора по соглашению сторон, Вы вправе подать иск в суд.

В суде необходимо будет представить доказательства факта причинения вреда и размера убытков.

Если возникли какие-либо дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос либо обратившись в чат.

Также могу предложить Вам составление искового заявления в суд.

С уважением, Ксения

Данный ответ Вы можете оценить нажав "+" или "-" в правом нижнем углу.