Газовики застовляют нас оплатить нашу задолженность не по счетчику а по квадратуре дома?

Добрый день! Газовики застовляют нас оплатить нашу задолженность не по счетчику а по квадратуре дома? При этом с счетчиком все нормально, показания сняли, наличие пломб сфотогрпфировали. Сказали что пересчет сейчас делают только через суд.

, Кристина, г. Владикавказ
Константин Туманин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Кристина!

С чем связана проблема по факту перерасчета? Не подавали показания? Если не подавали показания, то будут считать по нормативу. После того, как снимут показания, будут считать по счетчику.

Но у Вас мало информации по делу. Какие были акты, были ли они вообще. Чтобы дать Вам правильный ответ, необходимо получить исчерпывающую информацию о причинах почему начался расчет по нормативу (в вашем случае по квадратуре).