Добрый день Куплена в бракеесть не совлетний ребенок квартира

Добрый день.

Куплена в браке(есть не сов.летний ребенок) квартира в строящемся доме по дду, оформлена на меня, и совсем не большая ипотека тоже на меня.

Квартиру сдали 6мес. назад, бумаги в собственность не оформлял пока, в планах продать и поделить по договорённости и развестись, что внесенные средства (к примеру 2млн. и 1млн.) на покупку квартиры каждый забирает себе то что вложил, а вся полученная прибыль свехр вложений по палам.

Супруга переживает что я её кину и хочет что бы зарегистрировал на её 2/3 доли..

Возникает вопрос, если что то пойдёт не по плану и дойдёт до суда, суд будет брать в расчёт тот факт что мы поделили доли не равно или всеравно будет делиться на пополам и +10% с кем ребёнок останется?

, Александр, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Если Вы сами оформите долевую собственность в долях: Вам 1/3, а супруге 2/3, то фактически уже произведете раздел общего имущества по соглашению. Суду будет уже нечего делить.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».