Расчёт при увеличении

Здравствуйте уважаемые юристы, мой муж инвалид 3 группы, работал по трудовому договору на промывке домов все лето, работа закончена, написал заявление о расторжении трудового договора, через сколько дней он должен получить полный расчёт? Спасибо!

, Наталья, г. Губкинский
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья. Согласно статье 140 Трудового кодекса Российской Федерации

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Таким образом, в день увольнения должен быть полный расчет. В случае нарушения Вы вправе обратиться в государственную инспекцию труда с жалобой.

Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Расчет производится в последний рабочий день, не позже, если этого не произошло, срочно жаловаться в ГИТ Роструда.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и  т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/140...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. При оказании пакета услуг, возможны скидки. Предоставление услуг адвоката по гражданским и уголовным делам!!!

— см. ст. 140 ТК РФ, ст. 5.27 КоАП РФ