Можно ли потратить часть материнского капитала на проведение водопровода и отопления в дом?

, Радмина, г. Махачкала
Диана Пирогова
Юрист, г. Вологда

Добрый день! Материнский капитал можно потратить на улучшение жилищных условий. Один из вариантов улучшения жилищных условий-реконструкция имеющегося в собственности жилья с сопутствующим увеличением жилой площади. Если Вы просто подведёте воду и сделаете отопление, то это не попадает под «улучшение жилищных условий посредством материнского капитала», а если наряду с этими работами запланируете какую-нибудь жилую пристройку к дому (увеличение жилой площади), то в этом случае использование материнского капитала допускается.