Добрый день, ситуация такая: решили построить индивидуальный жилой дом на садовом участке, категории

Добрый день, ситуация такая: решили построить индивидуальный жилой дом на садовом участке, категории земель-населенных пунктов, под коллективные сады, пришло уведомление о несоответствии параметров, почему и можно ли повторно подать заявление на рассмотрение, не решать через суд. Кадастровый номер участка 59:01:5710002:139

  • image
    .jpg
, карина, г. Пермь
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Карина!

Очень странный отказ, учитывая что в классификаторе ВРИ, утверждённого Приказом Росреестра от 10.11.2020 N П/0412. ВРИ  «объекты ИЖС» вообще нет.

Как по мне — высосано из пальца.

Повторное обращение вряд ли приведет к другому результату.

Тут либо в суд в порядке КАС РФ или в надзорные органы или пытаться пойти через дачную амнистию (ч. 12 ст. 70 Федерального закона от 13.07.2015 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»).

Карина, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!