Какое решение суда может быть?

Я в разводе. После развода бывш супруг подал иск в суд о разделе ден обязательств, но проиграл. След иск подал о разделе совместно нажитого имущества. Но дом мне достался по договору дарения вне брака. В браке я взяла кредит и сделала реконструкцию дома, кот не оформлена. На суде он никаких чеков не предъявил, у меня чеки есть, свидетели тоже. Какое решение суда может быть?

, Клиент, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В браке я взяла кредит и сделала реконструкцию дома

Клиент

Если суд признает, что кредит использован на нужды семьи, муж вправе получить компенсацию в размере половины от выплат по кредиту, которые произведены в браке.

Инга Горбунова
Юрист, г. Нижний Новгород

Имущество, полученное одним из супругов по договору дарения, разделу не подлежит. Тем более вы его получили вне брака. Кредит вы брали во время брака, поэтому перед судом может стоять вопрос о разделе долгов. Если вы кредит потратили не на нужды семьи, а только на свои нужды, то он останется на вас.