Какое предпологаемое наказание могут вынести?

Здравствуйте. Мужа будут судить по 264 ч. 1 отягочающих обстоятельств нет, раньше было лишение 2 раза но по административному. Сейчас инвалид 3 группы, единственный кормилец, мололетний ребенок 1 месяц жизни и положительная характеристика с работы. Так же оцень раскаивается и в доказательство этому хочет пройти курс психологического лечения. Какое предпологаемое наказание могут вынести?

Уточнение от клиента
Инвалид 3 группы в следствии перенесенного рака и удаление почки, уже как 1,5 года
, екатерина, г. Нижний Новгород
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Дорый день.Скорее всего будет наказание не связанное с лишением свободы

В силу ч. 1 ст. 264.1 данное деяние наказывается

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

В вашей ситуации по  основаниям(статья 56 УК РФ) не выносят наказание в виде лишения свободы(даже условно) а обычно назначают виды работ(обязательные ) и также дополнительный вид наказания в виде лишения права управлять транспортными средствами

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.