Подскажите, сколько времени у меня есть на оплату этого штрафа?

Здравствуйте, подскажите, мне пришло письмо на ГосУслуги, с темой "Судебные задолженности".

Содержание этого письма такое, "Причина:

неоплаченный штраф за совершение административного правонарушения в соответствии с постановлением по делу об административном правонарушении".

Подскажите, сколько времени у меня есть на оплату этого штрафа?

Снизу прикрепил скриншот

  • гос
    .png
, Danill, г. Новосибирск
Максим Полищук
Юрист

Здравствуйте!

Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства либо с момента доставки извещения о размещении информации о возбуждении исполнительного производства в банке данных, отправленного посредством передачи короткого текстового сообщения по сети подвижной радиотелефонной связи, либо иного извещения или постановления о возбуждении исполнительного производства, вынесенного в форме электронного документа и направленного адресату, в том числе в его единый личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ч. 12 ст. 30 Федерального закона об исполнительном производстве).

Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

На оплату штрафа даётся 60 дней с момента вынесения постановления.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и  т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/140...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. При оказании пакета услуг, возможны скидки. Предоставление услуг адвоката по гражданским и уголовным делам!!!