Здравствуйте, подскажите пришло письмо на гос услуги "неоплаченный штраф за совершение административного правонарушения в соответствии с постановлением по делу об административном правонарушении"

Подскажите, сколько дней у меня есть на оплату?

, Андрей, г. Новосибирск
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Андрей

В соответствии со ст. 32,2 КоАП

Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу
Андрей
Клиент, г. Новосибирск
Подскажите ещё, вот на этот штраф у меня есть ровно 60 дней на его оплату.
Верно я понял?

Нет, в данном случае в отношении вас возбуждено исполнительное производство, поскольку вы не оплатили штраф в течение 60 дней и дело было передано приставам.

Срок для добровольного исполнения — 5 дней.

В случае неисполнения в указанный срок,  судебный пристав также взыщет с вас еще и исполнительский сбор, который будет составлять 1000 руб.