Или будет как то иначе рассчитано?

Добрый день, была продана квартира которая досталась по наследству. Был составлен 1 договор купли/ продажи ( всего 5 собственников с разными долями) доли двоих свыше миллиона рублей, доля троих до миллиона.Общая сумма по договору 4,5 млн. В банке было открыто 5 эскроу счетов, т.е каждый продавец получил свою долю на свой счет.

Вопрос. С какой суммы будет рассчитан налог каждому продавцу? К примеру если сумма одного 1,5 млн рублей, он должен заплатить налог с полной суммы которую получил т.е с 1,5 млн? Или будет как то иначе рассчитано?

Спасибо

, виктор, г. Москва
Гульнара Гайфуллина
Юрист, г. Казань

Виктор, добрый день. Если срок владения квартирой превышает три года, платить ничего не придется, если не превышает, то 13% с суммы, превышающей 1 млн руб.То есть, наследники, доля которых стоит менее 1 млн. платить налог не будут

виктор
Клиент, г. Москва
Добрый день. Спасибо за ваш комментарий, Т.е те наследники которые получили по 1,5 млн заплят 13% с 500 т.р?