Как себя обезопасить от предоставления излишних полномочий доверенному лицу?

Здравствуйте. 1. Нельзя ли получить образец доверенности на представление интересов в суде по взысканию неустойки от застройщика. 2. Как себя обезопасить от предоставления излишних полномочий доверенному лицу?

, Анна, г. Москва
Алексей Чугунов
Юрист, г. Казань

Вписывайте у нотариуса только то что вы считаете нужным доверить.

Сами выбирайте.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта. Также при необходимости составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Профиль для чата
https://pravoved.ru/lawyer/2838425/
PS Если Вас все устраивает Прошу положительно оценить мою услугу поставив Лайк).
С уважением Алексей Владимирович Чугунов
Юрист Правозащитник

Анна
Клиент, г. Москва
Спасибо. Какие обязательные полномочия должны быть в доверенности на представление интересов в суде по взысканию неустойки от застройщика?

У нотариуса есть типовые доверенности для суда. Посоветуйтесь с ним исходя из шаблона полной доверенности и прочтите ее внимательно. Те пункты которые Вы считаете чрезмерными для представителя предложите исключить. Так проще и правильнее.