Что грозит группе людей, собиравшихся зарезать курицу под окнами жилого комплекса?

, Ульяна, г. Москва
Сергей Юрчевский
Юрист, г. Железнодорожный

Добрый день!

Уголовное дело возбуждено не будет, так как нет состава преступления. Если бы они убили курицу, то это квалифицировалось бы по ч.2 ст. 245 УК РФ.

Если эта группа людей, пока собиралась убить курицу, нецензурно выражалась, то это было бы мелкое хулиганство (ч.1 ст.20.1 КоАП).