ГИБДД отказывается исполнять решение суда

Суд г. Багучар отменил постановление ГИБДД о дорожно транспортном происшествии. Но в ГИБДД отказываются исполнять решение суда ссылаясь на то что срок прошёл. После этого второй раз суд г. Багучар выносит решение об отмене постановления и уточняет что законом не предусмотрено срок обжалования ДТП. И опять тупик. На посту г. Павловск отказываются исполнять решение суда и говорят что бы суд сам вынес решение и выявил виновника ДТП. Что делать?

, Альбина, г. Махачкала
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно изучать документы: судебные решения и постановление, которое обжаловалось. В судебном решении должно быть указано, по каким основаним признаётся незаконным и отменяется постановление ГИБДД (ст. 30.7, ст. 29.10 КоАП РФ). У ВАс в итоге вопрос о возмещении ущерба? В этом случае допускаю, что ГИБДД имеет в виду, что Вы можете обратиться в судебном порядке за возмещением ущерба, но здесь, опять же, остаётся вопрос о возможности возмещения по ОСАГО. Очень мало информации в вопросе, чтобы дать полезный практический совет.

Вы можете обратиться в чате за персональной консультацией, где есть возможность прикрепить документы для изучения.

Альбина
Клиент, г. Махачкала
Мы предоставили суду видео материалы ДТП в котором есть неопровержимые доказательства того что другой водитель нарушил правила дорожного движения и не убедившись в том что с лева нет помехи совершил маневр и наехал на наше транспортноесредство от удара которого мы вылетели на отбойник. И есть признательные показания виновника что он поздно заметил стоящий перед ним трактор и вырулил в сторону нашего транспортного средства.Но на месте было неправильно составлено постановление в котором указано что это мы нарушили правила. На этом основании суд признал постановление составленное ГИБДД не действительным и поститал его не правильно составленным. Суд требует сотрудников ГИБДД ответственных лиц пересмотреть постановление и составить правильно материалы. Требований признать виновника нет. Просто требуется правильно составить материалы по данному факту. Но ГИБДД под различными предлогами не хотят исполнять данное решение суда. Если суд обязал сотрудников ГИБДД составить верное постановление и они не хотят исполнять данное решение. То куда нужно обратиться? Стоить ли писать в прокуратуру г. Воронежа? Или есть другие органы которые должны заниматься данным фактом?

Можно в прокуратуру, можно также вышестоящему руководству.