Здравствуйте, у меня выдворения во время карантина и У меня есть жена и дочь несовершеннолетняя, она Гражданка России Стоит ли нам падать заявление на загс чтоб аннулировать мне Выдворений?

Здравствуйте,у меня выдворения во время карантина и У меня есть жена и дочь несовершеннолетняя ,она Гражданка России

Стоит ли нам падать заявление на загс чтоб аннулировать мне Выдворений?

, Эшмумин, г. Иркутск
Ксения Спиридонова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Возможно в Вашем случае выдворением будет нарушаться право на уважение семейной жизни, предусмотренное статьей 8 Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод. В случае, если суд действительно усмотрит нарушение права на уважение семейной жизни, решение о выдворении будет признано незаконным и отменено. Один лишь факт наличие детей и супруги на территории России сам по себе не является бесспорным основанием для отмены выдворения. Решение будет приниматься с учетом всех обстоятельств дела (длительности нахождения на территории России, значительности допущенного нарушения законодательства; ставшего причиной выдворения; наличие родственников в страну, в которую выдворяют и т.п.).

Для передачи данного вопроса на рассмотрение суда необходимо грамотно составить исковое заявление и собрать имеющие значение для дела доказательства. Готова помочь Вам в этом на возмездной основе.

Если ответ оказался Вам полезен, прошу нажать "+".

С уважением, Ксения