11 октября прошлого года должен был поменять паспорт

Здравствуйте. 11 октября прошлого года должен был поменять паспорт. Но не сделал этого. Сейчас 13 сентября 2021, я потерял просроченный паспорт, и теперь не знаю как быть и что делать. Подскажите пожалуйста

, Владимир, г. Брянск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир.

  1. обратиться в полицию с заявлением об утере старого паспорта, получить об этом справку
  2. со справкой, фотографиями, квитанцией госпошлины, иными документами, где есть Ваши данные (военный билет, ИНН, СНИЛС, заграничный паспорт) обратиться в «паспортный стол» (подразделение по вопросам миграции) МВД
  3. МВД проведет проверку, если нужно — установление личности, вероятно, «выпишет» Вам штраф за проживание без паспорта и в конце концов выдаст новый паспорт.