Звонили участковому он горит что да, шумные работы производить нельзя в субботу

Нужно найти закон или статью о шумных работах в субботу. Так как у нас дом новый и префаратор не останавливается. Звонили участковому он горит что да, шумные работы производить нельзя в субботу. Хотелось бы знать на какой закон он ссылается, и слышать развернутый ответ.

Уточнение от клиента
По краснодарскому краю.
, петр, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Учитывая, что вопросы обеспечения тишины устанавливаются местными законами, нужно руководствоваться законодательством Краснодарского края.

Вот только ограничений по ремонту краевыми законами не установлены. Единственный запрет распространяется только на ночное время (см.Закон Краснодарского края от 23.07.2003 N 608-КЗ «Об административных правонарушениях»)

Статья 3.3. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан

1. Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, дискотеках, на балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей, на должностных лиц — трех тысяч рублей, на юридических лиц — десяти тысяч рублей.
петр
Клиент, г. Москва
Рабочие говорят что они могу проводить любые шумные работы до 13 00 в субботу. А полиция дежурная часть говорит что нельзя проводить шумные работы. Так кто прав и на какую статью они ссылаются.

Вопрос о том, чем они руководствуются, лучше задавать непосредственно сотрудникам.

Я норму закона привел.