Здравствуйте сказите могуть ли депортировать из России иностранных студентов?

, Abdulatif, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

При наличии оснований — могут.

Таким основаниями могут быть:

  1. Срок проживания или временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации сокращен либо у него аннулированы разрешение на временное проживание или вид на жительство .
  2. В отношении иностранного гражданина принято решение о неразрешении въезда в Российскую Федерацию или решение о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации.

и др.

См. Приказ МВД России от 24.04.2020 N 239 (ред. от 06.08.2021) «Об утверждении Порядка депортации иностранных граждан и лиц без гражданства Министерством внутренних дел Российской Федерации и его территориальными органами»

Больше ничего более определенного сказать нельзя, исходя из Вашего вопроса.