Могу ли я рассчитывать на получение выплаты на ребенка от 8 до 17 лет имея нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов и не имея судебного решения?

Здравствуйте. Могу ли я рассчитывать на получение выплаты на ребенка от 8 до 17 лет имея нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов и не имея судебного решения? Спасибо.

, Галина, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Да, имеете право т.к. нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа и если проще сказать приравнивается к решению суда, в этом вопросе, поэтому можете смело предъявление это соглашение.

Если у вас остались правовые вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.