Хочу получить статус малоимущей семьи и получить помощь от государства на открытие своего дела

Здравствуйте. Хочу получить статус малоимущей семьи и получить помощь от государства на открытие своего дела. Но счёт в банке арестован приставами. Могут ли эти деньги снять в счёт долга.?

, Анастасия, г. Тольятти
Павел Зебзеев
Юрист, г. Москва
Добрый день!
Полный перечень денежных средств на которые не может быть обращено взыскание перечислен в ст. 101 ФЗ-229.