Сейчас мы в разводе, хотела встать на очередь на жилье по соц найму но мне отказали так как нет прописки

Добрый день. Подскажите пожалуйста в 2021 году мы были выписаны с сыном из кв которую брали в и потеку с бывшем мужем. Сейчас мы в разводе , хотела встать на очередь на жилье по соц найму но мне отказали так как нет прописки .

, Ксения, г. Владивосток
Нина Андреева
Юрист, г. Москва

Добрый день! При постановке на жилищный учет необходимо учитывать региональные требования, т.к. в каждом регионе они разные. Если Вы уже получили отказ-Вы вправе обжаловать его в судебном порядке.

Возможно, следует рассмотреть подачу заявления об установлении факта проживания в конкретном регионе-своего рода альтернатива постоянной регистрации

Для более детального анализа мне потребуется -сам отказ, если он у Вас на руках, понимание в каком регионе Вы проживаете, сколько человек в вашей семье.

Если Вам нужна подробная консультация-пишите мне в личные сообщения и я с удовольствием разберу Ваш вопрос детально. Услуги оказываются в рамках данного портала на возмездной основе.