Придется оплачивать всю задолженность?

Добрый день, на меня подали в суд по задолженности по капитальному ремонту с 2014 года. Хотела заявить ходотайство по сроку исковой давности. Но в исковой ведомости стоит от меня два платежа, в 2018 году, которые я не платила. Как доказать, что это не мои платежи и как быть в этой ситуации? Придется оплачивать всю задолженность?

, Мария, г. Владивосток
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Мария!

Меня зовут Александр, я попробую Вам помочь и ответить на Ваш вопрос.

Подготовьте письменные возражения о том, что данные платежи Вы не совершали, затребуйте у истца платежные поручения по оплатам от кого, когда и за какой период они совершались, в этом же заявлении заявите о пропуске срока исковой давности. Если Вы действительно не совершали платежи, взыскание будет лишь за 3 года, остальное сьест срок давности.

Удачи Вам.

Мария
Клиент, г. Владивосток
Спасибо большое за Ваш ответ.