И может ли она сомостоятельно прописаться в квартиру бывшего мужа временно без его согласия?

Здравствуйте! У моего мужа квартира по договору соц найма. Суд определил внести в договор бывших членов его семьи, а это бывшая жена и сын. У бывшей жены есть дом с землей в собственности. Дом сгорел, но возможно его востановить. Имеет ли права бывшая жена моего мужу участвовать в приватизации квартиры? И может ли она сомостоятельно прописаться в квартиру бывшего мужа временно без его согласия?

, Надежда, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда.

Так как суд

определил внести в договор бывших членов его семьи, а это бывшая жена и сын

Надежда

то эти граждане имеют право вселиться, зарегистрироваться по месту жительства, проживать, участвовать в приватизации (если ранее в ней не участвовали, а дети до совершеннолетия могут участвовать в приватизации неоднократно).

За более подробной консультацией или помощью в составлении документов вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе, стоимость и время консультации согласовываются там же.