Чем грозит оформление банковских карт на себя, а затем передача их незнакомым людям через посредника?

Чем грозит оформление банковских карт на себя, а затем передача их незнакомым людям через посредника ? При этом не знал каким злоумышленники путём получают деньги. С этих сделок ничего не получал с банковских карт. Получал только 500-1500 рублей и то, через посредника. Оформлял так-же на других людей(на троих "друзей").

Уточнение от клиента
Самих злоумышленников не знаю.
, Николай, г. Волгоград
Алексей Чугунов
Юрист, г. Казань

Вы говорите что Вы ничего не получали и сразу говорите что получали 500 — 1000 р.

Вы намекаете что не получали процента с их преступной деятельности которую они предположительно вели пользуясь Вашими картами? Сожалеете об этом?) Так часто бывает когда мелкий исполнитель оказавшись соучастником в звене с крупными жуликами апеллирует к тому что он получал то копейки по сравнению с другими но это к сожалению не является  причиной исключить Вас из цепочки или созданного следствием преступного сообщества.

Николай если Вы совершеннолетний дееспособный человек не страдающий психическими заболеваниями и провалами памяти то Вы прекрасно должны были осознавать о чем Вас просят и каковы должны быть последствия.

Как защитник могу лишь посоветовать придумать версию о том что Ваши друзья ввели Вас в заблуждение относительно мотива надобности им этих карт на Ваше имя скажем пояснив что у них долги и они просят попользоваться Вашими. И ни в кое случае не упоминать нигде что Вы получили за них хотя бы копейку. Исключением конечно будет то обстоятельство если посредник и они трое уже дали показания что Вы обо всем знали и получили за карты деньги. Вам же надо все отрицать и говорить что Вы сами обмануты и ничего не получали. При наличие у следствия большого количества дополнительных вопросов откажитесь от дальнейших показаний против себя сославшись на 51 статью конституции. Напишите на своих Друзей встречное заявление о том что они обманным путем злоупотребив доверием Вашим попросили у Вас безвозмездно попользоваться Вашими картами.

Удачи.

Если произошло мошенничество именно так будет видеть ситуацию следствие.

Николай
Клиент, г. Волгоград
Можете пожалуйста сказать, под какую статью я попадаю и, что мне будет грозить при отсутствии судимости?