Здравствуйте, могу ли я продать свою квартиру, если я лишена родительских прав?

Здравствуйте, могу ли я продать свою квартиру, если я лишена родительских прав? Собственником квартиры являюсь только я.

, Галина, г. Братск
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте Галина.

В соответствии со статьей 209 Гражданского кодекса РФ:

Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Если Вы собственник, то лишение Вас родительских прав, не лишает Вас права продажи имущества принадлежащего Вам по праву собственности.