Сын проходит срочную военную службу через месяц у него заканчивается срок службы.Две недели назад сын попал в госпиталь у него жидкость в колене

Сын проходит срочную военную службу через месяц у него заканчивается срок службы.Две недели назад сын попал в госпиталь у него жидкость в колене. Могут ли его комисовать?

, Яна, г. Пермь
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Комиссуют по состоянию здоровья. Если по результатам ВВЭ ему будет присвоена категория Д не годен или категория В ограничнно годен, то он подлежит увольнению с военной службой.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.05.2021)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 51).

С уважением,