Нужно ли заверять копию приказа о назначении на должность директора ООО при подаче ходатайства в Мой арбитр?

, Виктория, г. Москва
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте Виктория! Уточните пожалуйста какова цель и содержательная часть ходатайства в «Мой арбитр»?

С уважением.

Виктория
Клиент, г. Москва
Ходатайство о приобщении документов к материалам дела
Виктория
Клиент, г. Москва
Еще подскажите приложения в ходатайстве нужно отдельно все прикреплять или можно скопом в скане с ходатайством
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория.

Нужно ли заверять копию приказа о назначении на должность директора ООО при подаче ходатайства в Мой арбитр?

Виктория

нужно. Если раннее в суд не подавалась копия протокола собрания участников ООО (решения единственного участника), тоже нужно приложить, а также и выписку из ЕГРЮЛ.

приложения в ходатайстве нужно отдельно все прикреплять или можно скопом в скане с ходатайством

Каждый документ сканируется отдельно, есть требования к объему документа, наименованию.

См. Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 28.12.2016 N 252 (ред. от 20.02.2018) «Об утверждении Порядка подачи в арбитражные суды Российской Федерации документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа» (вместе с «Порядком подачи в арбитражные суды Российской Федерации документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа»).

Например:

2.2.1. Электронный образ документа создается с помощью средств сканирования.

Сканирование документа на бумажном носителе должно производиться в масштабе 1:1 в черно-белом либо сером цвете (качество 200 — 300 точек на дюйм), обеспечивающем сохранение всех реквизитов и аутентичных признаков подлинности, а именно: графической подписи лица, печати и углового штампа бланка (при наличии), сканирование в режиме полной цветопередачи осуществляется при наличии в документе цветных графических изображений либо цветного текста, если это имеет значение для рассмотрения дела.

2.2.2. Файл электронного образа документа должен быть в формате PDF (рекомендуется создавать электронный образ документа с возможностью копирования текста).

Размер файла электронного образа не должен превышать 30 Мб.
2.2.3.Каждый отдельный электронный образ документа должен быть представлен в виде отдельного файла. Наименование файла должно позволять идентифицировать электронный образ документа и количество листов в нем (например: Накладная 996 от 15122016 1 л.pdf).

2.2.4. Файлы и данные, содержащиеся в них, должны быть доступными для работы, не должны быть защищены от копирования и печати электронного образа, не должны содержать интерактивные и мультимедийные элементы, внедренные сценарии на языке JavaScript или любых других языках программирования.

2.2.5. Электронный образ документа заверяется в соответствии с Порядком подачи документов простой электронной подписью или усиленной квалифицированной электронной подписью.

Кстати, выписка ЕГРЮЛ «подтягивается» автоматически, после ввода данных сторон в форму заявления (ходатайства).