Здравствуйте, у меня возникла проблема с поступлением в 10 класс, директор просто говорит "нет" и аргументирует это тем что раньше я себя вёл не очень хорошо, не знаю что делать в этом случае

Здравствуйте, у меня возникла проблема с поступлением в 10 класс, директор просто говорит «нет» и аргументирует это тем что раньше я себя вёл не очень хорошо, не знаю что делать в этом случае

, Руслан, г. Москва
Ярослав Никульшин
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Руслан.

Отказ в приёме неправомерен, т. к. отказать в приёме могут только при отсутствии свободных мест в школе

Основания: ч. 4 ст. 67 ФЗ об образовании, п. 15 Приказа Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»