Хочу подать на развод, есть общий ребёнок до года, живу не по прописке в городе где служит муж-военный, вопрос

Хочу подать на развод, есть общий ребёнок до года, живу не по прописке в городе где служит муж-военный, вопрос в том как мне лучше организовать развод подать на по месту прибывания и его службы или уехать в город в квартиру где мы с ребёнком прописаны и подать на развод там?

, людмила, г. Москва
Ангелина Пожидаева
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Согласно части 4 статьи 29 ГПК РФ иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным. Можете подать иск по своему месту жительства.