У ООО (Заказчик, ОКВЭД вет.услуги, УСН ) с ИП (Исполнитель, ОКВЭД вет.услуги, патент) заключён договор оказания ветеринарных услуг

У ООО (Заказчик, ОКВЭД вет.услуги, УСН ) с ИП (Исполнитель, ОКВЭД вет.услуги, патент) заключён договор оказания ветеринарных услуг. ИП оказывает услуги по 100% предоплате по заказу ООО (в основном это срочные вызовы по тел.звонку от Заказчика ). По истечению месяца оформляется акт выполненных работ. Если необходима доплата за выполненные работы, то ООО ее производит, согласно Акту. Вопрос: нужно ли в данном случае, ИП пробивать какие либо чеки на каждую выполненную работу (животное) по заказу Заказчика? Если можно, с обоснованием. Спасибо.

, Алина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алина.

При расчетах между ИП и ю.л. чеки не пробиваются (Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 23.11.2020) «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации»).

Другое дело, что чеки нужно выдавать клиентам. Кто их должен выдавать — ООО или ИП, зависит от того, как оформлено взаимодействие ИП и ООО, является ли ИП агентом ООО или действует как субподрядчик (субисполнитель).

Если можно, с обоснованием

Алина

можно. В рамках платной услуги в чате — пожалуйста, обращайтесь.

Алина
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ!