Добрый день.У меня выдано повторное свидетельство о рождении, есть неточность.Рождение 1969г.республика РСФСР, а они записали 1969г

Добрый день.У меня выдано повторное свидетельство о рождении.Есть неточность,в старом было написано рожден в республике РСФСР,а в повторном РОССИЯ.Этоже разное, ведь рожденный в 1969г. это РСФСР.Ядумаю,что повторный документ должен выдаваться в точности как оригинал,но ни как неиначе.

, сергей, г. Бийск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В соответствии с Правилами заполнения форм бланков свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния (Приказ Министерства юстиции РФ от 13 августа 2018 г. N 167 «Об утверждении форм бланков свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния и Правил заполнения форм бланков свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния»),-

.

Бланки свидетельств заполняютсяв соответствии с содержанием записей актов гражданского состояния. Наличие исправлений в свидетельствах не допускается.

То есть как записано в книге записи актов о рождении, так и должно быть записано в новом СоР. Можете потребовать обмена

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.