Зачем мне согласие отца, с которым я не была в браке, который не платит алименты последние полгода и я не знаю его местонахождение

Я хочу продать квартиру, купленную на мат.капитал и купить другую. Зачем мне согласие отца, с которым я не была в браке, который не платит алименты последние полгода и я не знаю его местонахождение.

, Елена, г. Москва
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте Елена! Если квартира является Вашей собственностью, то согласие бывшего сожителя не требуется.

Статья 209 Гражданского кодекса РФ предусматривает:

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Елена! Если Вам потребуется составление каких либо документов обращайтесь ко мне в чате.

С уважением.