Здравствуйте у меня сестра в Турции она гражданинка Узбекистан она может приехать Питере

, мадина, г. Москва
Анна Добычина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Мадина!

Иностранным гражданам третьих стран для въезда в Россию из Турции, помимо результата теста ПЦР, необходимо также иметь при себе документ, подтверждающий статус резидента (вид на жительство или иной документ, свидетельствующий о праве постоянного проживания в Турции) для предъявления авиаперевозчику и пограничной службе РФ.